Могила Наполеона на острове Святой Елены

Могила Наполеона на острове Святой Елены выглядит как-то так:

Могила Наполеона на острове Святой Елены. Napoleon's Tomb, Saint Helena Island

В реальной жизни она громадных размеров, наверное, 3 на 3 метра. Могила давно пуста, прах Наполеона эксгумировали и увезли во Францию спустя 7 лет после похорон. От местной асфальтированной дороги к ней через тропический лес ведет тропа длиной метров в 500 и шириной где-то в автомобильную полосу, покрытая аккуратно подстриженным на всем протяжении английским газоном.

По выходным посещения могилы закрыты, так что, чтобы попасть туда, пришлось перешагнуть цепочку в начале тропы (была всегда), перелезть через ворота спустя метров 100 (говорят, появились недавно), вскрыть калитку метров за 50 до места и переправиться через метровый ров, который теперь зачем-то окружает эту поляну. Впрочем, есть и бонус от такого неформатного посещения: в рабочие часы меня бы близко не подпустили, а заставили бы осматривать достопримечательность с почтенных 15 метров. Как-то это всё сильно контрастирует с общим представлением о безопасности на Св.Елене, где можно зайти куда угодно и когда угодно.

Я обнаружил в Кэноне могучую фичу: если в неавтофокусном режиме придавить «спуск» до половины (как если бы ты собирался сделать предварительную фокусировку с рабочим автофокусом), то у тебя засветятся красным те точки фокусировки, в которых ты правильно попал в фокус (ну и если попал в фокус хотя бы в одной из них, то будет «бип»).

 

PS Целиком мой отчёт с фото про остров Святой Елены читайте по ссылке.

Subscribe
Notify of
guest
6 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
alex_sterver
alex_sterver
13 лет назад

какой интересный спецэффект уж на которой фоте смотрю
как игрушечное всё

st_z
st_z
13 лет назад
Reply to  alex_sterver

это эффект такой ? Я думал фото какой-то уменьшенной модели местности =)

alex_sterver
alex_sterver
13 лет назад
Reply to  st_z

обратил внимание ещё на фотках Дармоедово )

auto194419
auto194419
13 лет назад

ты не отключаешь «бип»?!