Dear Diary

Дорогой дневничок ©, сейчас я тебе расскажу такое, что ты закачаешься. Хотя очень боюсь, что вместо рассказа выйдет какая-нибудь бнопня, а то и киоку-синкай, т.к. все время слетает кодировка то броузера, то клавиатуры на самые фантастические системы записи языков народов мира.

Не надо было вчера нажираться в Пачвилле (см), а то бы я вспомнил, что самое главное событие вчерашнего дня — съем машины в Буджиббе (см). Мы с Юлей, собираясь на Мальту, твердо решили это сделать. Уверенности придал ответ в форуме Малтьтависты (см), на Юлин вопрос «Стоит ли брать машину с минимальным опытом вождения (полгода (ха! — мфф))» — «Однозначно стоит».

Нас все пытались обмануть! Турагент продавал нам хорошенькую машинку за 10.5Лм в день, но в итоге понарезав кургов по Буджиббе и Ауре мы сняли маленьку машину с коробкой-автоматом (большая редкость) и правым рулем(ну конечно!). Гараж с нужной ценой мы нашли почти сразу, цена была восхительной, 7Лм, но тут я потерял бдительность и слишком обрадовался, цена немедленно возросла до 8.5Лм. Какой п-с, сказал я и отправился нарезать курги. Наш отход сбил цену до 8Лм, но мы были непреклонны. В какой-то момент мы поняли, что цены ниже не будет, а турбюро звонят ровно в наш «гараж», чтобы узнать наличие товара Ж) Пришлось вернуться и брать что дают.

Передача ключей была вполне в духе — мы договорились на 16-00, в 16-15 подьехала пыльная тачка с мамашей с двумя орущими детьими. Судя по договору, номера были наши. Через минут подехал папА, забрал табор и отдал ключи.

Мы с Юлей сели в машину, я завелся и мощно поехал. Тут надо упомянуть, что обычна ширина улиц мальты — 2 наши полосы, при этом с обоих сторон место занимают запаркованные машины. Ровно через секунду я едва успел нажать на тормоз и встать поперек улицы в 20см от чьей-то машины. Если бы у меня было больше времни в этом кафе, я бы развесисто рассказал о том, что опыта вождения у меня — неделя с инструктором и пару дней с приятелем по пустому колымскому шоссе. И этот опыт был три года назад.

Надо ли рассказывать, как рассторилась Юля, узнав, что у принца отсутствуют навыки управления белым конем.

Представьте себе любимую сцену из подросткового фильма на тему вождения, что почувствовать атмосферу. В итоге я смог загнать обратно на место и мы пропустили пробку, которая образовалась за это время.

Пропускаю более скучные подробности, но перегонка машины по шоссе в город, за километров 10, где мы живем, заняла добрых полчаса, мы собирали за собой караваны машин (даже на аналогах наших «федеральных шоссе» тут не более полосы в каждую сторону) и водители аплодировали нам и сигналили салют, когда мы пропускали их, заезжая в нечастные карманы, вытереть пот со лба и выпить кинни.

Разумеется, мы пропустили свой exit в наш город (указатели тут за метр до развязки). Но и так нефигово получилось, т.к. следующий оказался в чем-то лучше и любимее. Я тщательно запарковался на кривой и почти отвесной улице за нашим отелем в метре от бордюра, аккуратно поставил машину на P и ручной тормоз, отстегнул ремни, вынул ключи, закрыл двери, после чего мы немедленно нажрались.

Subscribe
Notify of
guest
1 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
anch
anch
22 лет назад

Класс, Митя! Езди больше в этой самой Мальте. Тут на родине, а особенно в Москве тебе «спасибо» не скажут за то, что ты дал проехать быстрее чем едешь сам. Ж-)
Вообще, первые пять сотен километров за рулем запоминаются на всю оставшуюся…. Удачи!