Sonic Youth

Современные мультимедийные средствá позволят мне рассказать, что же происходило сегодня на концерте Sonic Youth в клубе «Б1 Максимум».

При входе имелась грандиозная очередь, чего я совершенно не ожидал:
A line waiting outside for the Sonic Youth concert in Moscow, B1 Maximum club. 19 June 2007.

Sonic Youth зажигали не по-детски, хотя теперь мне уже понятно, что Нирвана или Pixies их круче, не смотря на фантастически красивый и изощрённый звук SY.

Расскажу, как я познакомился с этой великой группой: в 1994 году Кобейн выстрелил себе в голову, ввиду чего мне стало не понятно, зачем жить (представте, что станет с вашим маленьким мальчиком или девочкой, если Билл Каулиц наложит на себя руки). Так вот, я шел по городу (не зная, как дальше жить), но мне попался замечательный ларёк, чуть выше «Центрального» гастронома по переулку Горького, в котором среди кассет студии «Союз» я разглядел для себя альбом «Dirty» SY. Удивительно, но именно горбачевско-ельцинское безвременье спасло меня: ритейлеры еще только практиковались в логистике и такое чудо как альбом маргинальной рок-группы на магнитофонной кассете, продающийся через массовые сети дистрибуции, было возможно.

Обычная мобила любимой фирмы Nokia смогла записать хороший ролик:

Мне всё очень-очень понравилось, но все же, лучшей записью Sonic Youth в моей жизни остается вот эта:
http://2f.ru/sonicsimpsons.wav (файл создан в моем хомячке в 1995)

Subscribe
Notify of
guest
7 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
merkulka
merkulka
16 лет назад

маладэц, что записал

msh
msh
16 лет назад

А я познакомился с SY когда в 1997 mff прислал мне несколько секунд в wav-е из Магадана. Но что же это было?

Я очень странно чувствую себя на местных концертах SY — постоянно куча народа, но все или до 20, или после 45.

bish0nen
bish0nen
16 лет назад
bish0nen
bish0nen
16 лет назад
Reply to  mff

Hello computer 🙂

dar_es_salaam
dar_es_salaam
16 лет назад
Reply to  bish0nen

таки да, наконец-то!!

еще и в питер поехали по такому поводу, так что свидетельствую — два концерта совершенно разные.

В питере играли в таком душном мясном сарае, пот, смрад, слэм, панкуха. Играли «шизофрению» и teenage riot которых не было в Москве. На последний бис не узнал песню, оказалась shakin hell из 82. Играли гитарами на гитарах.

В москве большой зал, свежий воздух и конкретно-симфоническая музыка. Между каждыми песнями – по инструменталу, becuz, bull in a heater и expressway to yr skull такой же злой как и 25 лет назад.

В питере снимать было невозможно – протолкался к ссеце, а все объективы запотели в никуда. На последнем бисе было посвободней, что-то будет на чб. В москве условия были получше.

bish0nen
bish0nen
16 лет назад
Reply to  dar_es_salaam

SY в последние годы — это полная шизофрения какая-то с mellow sound на студийных записях и каким-то полным подростковым безумием на сцене, даже на боли в пояснице не жалуются!